Лёха Антонов

Боль при оголенной головки члена

Начну с того что я подросток... раньше я ходил с закрытой головкой члена щас оголил её и решил так ходить... но есть проблемка... я испытываю достаточную боль при касании рукой или чем либо другим... да и ходить не удобно.... подскажите это какая то болезнь или при оголении некоторое время так бывает? Если так то сколько это будет длиться?

Никита Поляков

По разному
Существует достаточно много причин, из-за которых при касании болит головка фаллоса. Их можно разделить на несколько категорий:

воспалительные процессы (баланит, постит, баланопостит, прыщи);
инфекции, полученные из-за неразборчивых связей (сифилис, гонорея, генитальный герпес, хламидиоз);
травмы и повреждения (укусы насекомого или полового партнёра, перелом, ушиб, ущемление, растяжения, вывих);
нарушение кровообращения;
боль во время секса, связанные с отклонением в строении органов (искривление полового члена, болезнь Пейрони);
раздражители в мочеиспускательном канале (инородные тела, отложения камней или солей).

Причины просты – отсутствие должной гигиены головки пениса. В отдельных случаях это может быть из-за фимоза, гнойного уретрита, сахарного диабета или различных аллергических реакций.
В зависимости от случая назначается конкретное лечение.
Общие рекомендации: - ванночки с фурацилином и марганцовкой, с добавлением настоя ромашки и полыни.

Misha Martirosov

нет, это не болезнь, а индивидуальная особенность твоя
сходи к врачу, он выпишет мазь
и это на всю жизнь
просто пользуйся мазью перед половыми контактами и все

ОК
Оксана Кучерова

кожа нежная, так бывает, со временем привыкнешь, но если есть кожа, зачем его заголять? проще тогда уже сделать обрезание..