Александр Гринвальд

"Религиозный бред" - изобретение сатанистов?

Наталья Суворова

да, и интернет

Екатерина Кречетова

Бред бывает любого генезиса.

Павел Чеберяк

"Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями: Краткое руководство для врачей"
"Изложены современные представления о психических расстройствах, ассоциированных с религиозно-архаическим фактором. Приводится клиническое описание психических расстройств архаического и религиозно-мистического содержания: религиозно-мистических состояний, бреда одержимости и колдовства, депрессии с религиозной фабулой бреда, бреда мессианства. Отдельная глава посвящена проблеме психиатрических аспектов деструктивных культов".