Гу
Гульнур

когда я подаю заявление о расторжении договора

выходит со следующего дня я могу заболеть на 2 недели и через 2 недели придти на работу и мне должны выдать документы все и зарплату. я правильно понял? а если не выдадут писать в письменной форме что бы выдали так?
ну заболеть хочу что бы не отрабатывать 14 дней. ведь так можно да?

Fe
Fedya

Неправильно понимаете. Время нетрудоспособности по болезни не засчитывается в этот срок.

Игорь

Теоретически - да. Но в таких случаях работодатель обычно старается подгадить.

Тим

Да, вы всё правильно поняли: вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться за 14 календарных дней. Потом можете уйти в отпуск, на больничный и прочее, через две недели вас обязаны уволить. В последний рабочий день вам обязаны выдать трудовую и расчет по зарплате (кроме больничного) , на расчет больничного дается 10 дней

Раиса

Две недели дается работнику для поиска нового места работы, а работадателю для поиска другого работника. Время болезни исключаются из этих двух недель. В период болезни работника увольнять его нельзя.

Ир
Ирина

можно многие так делаю, ток завление пишите в 2 экз один себе с визой руководства оставьте, а то выйдите и скажут что заявления вашего не видели)))))