Ляззат Чаймердинова

о расторжении договора о покупке новостройки

По договору долевой застройки я заплатила 1млн200тыс руб. через банк хозрасчетному участку и мне дали расписку еще на сумму 200тыс. руб, которую обязывается вернуть ХРУ при расторжении сделки на покупку квартиры. После окончания строительства я должна заплатить еще 30тыс руб. Могу ли я расторгнуть сделку в связи с тем что у меня нет денег на доплату? С уважением Ирина

Игорь Просто Игорь

Вот это бред, а не вопрос.
Наверное эмоции первесили и вопрошающая напилася с горя.
(Извините)

Руслан "

То есть в случае расторжения договора, Вам согласно расписке вернут только 200.000 рублей? Ну при таком раскладе по-моему стоит поискать 30.000 доплаты. Сумма-то не запредельная.
Про то, что в такие сделки изначально влезать не надо, я просто молчу.

Даша Кузнецова

Бред в другом. Не хватает 30 тыс. Поэтому нафиг новостройку? По моемому так никто не делает. Или строители в ..опе, и есть уверенность, что дом не построят?