Вера

Почему темнеет крестик?

Анастасия Немкова

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Марина

Смотря из чего крестик. Если из золота - то потому что пачкается об тело. Если из другого материала то потому что пачкается + окисляется.

Александр Ваньков

если у вас темнеет крестик это может значить что на вас имеется негатив

Сергей Рябцев

Крест из чистого серебра, темнеет только от негатива!!!

Виктор Пришутов

Серебро темнеет от сероводорода - процеса гниения. Если вы едите много капусты, яиц, белковой пищи - вы выделяете много сероводорода. Если крест потемнел, его просто надо поменять- Нательный крест изменяет цвет из-за окисления металла – действия пота на серебро. А сильная потливость часто является симптомом при скрытых заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, климаксе, туберкулезе.
У людей, которые верят в темные и светлые силы, свое мнение на этот счет. Они уверены, что «черный» крест сигнализирует о порче. Чтобы снять дурной сглаз, необходимо в один день в трех разных церквях поставить по три свечи, заказать сорокоуст и, сменить крестик.
Церковнослужители уверены, что все зависит от качества металла. Дело в том, что часто в серебряные украшения добавляют сплавы, например мельхиор. Если крест потемнел, его просто надо поменять.
А вот жители Востока более суеверны. Они считают, что серебро темнеет, если человек чудом избежал какой-то большой беды. Поэтому, отправляясь в дорогу, восточные люди стараются надеть что-нибудь серебряное и внимательно следят за состоянием украшения.
Мнений много, какое из них больше подходит вам, решайте сами. Но одно ясно, обратить внимание на состояние своего здоровья стоит в первую очередь, а уж все остальное потом.
Здоровья вам и оптимизма!

Александр Карлин

Серебро окисляется, вот и всё

Светлана

От негатива и ослабленной энергетики, крестик собирает на себя негатив, затем отдает его обратно в виде импульса.

Галина Саратовцева

а когда я одеваю крест у меня вообще он ломается