Natasha Malceva

В каком предложении употреблено порядковое числительное ?

Александр Экгардт

Порядковые чисслительные -- класс имен числителльных, обозначающий поррядок предметов при счете.
В русском языке иммеют все признаки относительных прилагательных.
Так что кроме варрианта "Б" -- первый день, вполлне подойдет и вариант "В",посскольку часы бьют салют начиная с первого раза, а не срразу с двенадцатого.

Роман Жихарь

естественно, вариант "б" , о ландыше )))