Андрей Овчинников

Банан, это фрукт, трава или овощ?

Ольховский

Банан это род травянистых растений. Бананом также называют их плод.

Ir
Ira

Трава

Eugenia Sokolova

Это мальчик, не больше спичечной коробки.

Анюта Клюева

Растение - трава. А плод - даже не знаю что 😞

Юлия Лебедева

трава, но очень вкусная!

Илья Рабенко

Трава ...вон под окном растёт... лопухи..

Оксана Иванова

Это плод травянистого растения.

Анастасия Москвичева

Бана́н (— род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг.

Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе

Евгений

- экзотический фрукт ...

Светлана Байкова

фрукт с кулинарной точки зрения, плод травянистого растения с ботанической.