На
Натали

чем можно продезинфицировать крылышко попугаю??

а хлоргексидином можно?

Варвара Дьяченко

Можно. Можно перекисью водорода, но может немного щипать. Хлоргексидином абсолютно не чувствуется. Если не чувствуется на открытой ране у человека, то наверное не почувствует ничего и попугай. Только комнатной температуры раствор, не их холодильника.

Полина

Я всегда мазал зеленкой, самое безобидное средство... можно перекисью водорода..

Ma
Mariya

Лучше перекисью) Однажды я намазала крыло волнистику йодом и он умер (видимо переволновался и сердце не выдержило ( не мажте тем, что будет щипать!!!!

Анюта Круглова

Перекись водорода, затем-порошок стрептоцида.

Иван Ткаченко

А зачем дезинфицировать? Проблема может быть очень серьезной, обратитесь для начала к врачу - это лучший вариант. Если нет возможности, то в разделе "болезни попугаев"
на форуме "Синий попугай" опишите подробно проблему и дайте фото, поможем, чем сможем.