Михаил Важдалов

чем можно продезинфицировать ранку на крылышке попугаю??

знаю что можно хлоргексидином, но увы нету, а сейчас уже ночь аптеки закрыты, можно ли помазать зеленкой? боюсь немного зеленкой потому что слышала что какая то девушка помазала йодом, и попугайчик умер, сердце не выдержало, по этому ЕСЛИ КТО ТО МАЗАЛ РАНКИ ПОПУГАЕМ ЗЕЛЕНКОЙ, то пожалуйста напишите каков был результат?

T A

Щипать зеленка будет так же, как и йод. Умер попугайчик скорее всего не от йода, а от стресса, несвязанного никак с йодом. Перекиси водорода обычной у Вас дома нет? Еслиранка так уж пребует обработки - обработайте зеленкой. Только в разумных пределах. А еще лучше, оставьте птаху в покое.

Лёшка Иванов

разбавьте зеленку с водой напополам

Вирус Касперского

Мне вашего жалко, обратитесь к ветиринару, не лечите сами. 😞