Домашние животные
У котенка ранки на анусе
Взяли котенка, 2 месяца. Сегодня уже 4-й день, наконец-то в первый раз покакал (вполне возможно, что вообще первый раз в своей жизни) , да причем кучка очень большая, сидел давился долго и явно с болями, так как жалобно мяукал и до конца досидел только после того, как я его стал гладить. После туалета осмотрел попку, увидел небольшие кровяные ранки. Вытерли попку влажными салфетками для детей и смазали жирным кремом. а самим боязно, может надо чем то обработать? Заражения не будет? стоит ли идти к ветеринару или само заживет?
Алексей, прежде всего надо избавиться от запоров. Если так дальше котенок будет ходить в туалет, то ранки не заживут! ! Для этого дайте ему немного сгущенки, она хорошо помогает от запоров. Взрослому коту дают чайную ложку, а котенку соответственно можно дать четверть или одну треть. Лучше сначала немного и понаблюдайте. Кремом жирным мазать не очень хорошо. Лучше любую мазь купите в аптеке с антибиотиком, например, левомецитиновую и обрабатывайте. Лучше конечно проконсультироваться с ветеринаром.
проглистогонить надо кису
Профендер на холку
а к ветеринару всегда стоит идти,
и рацион у кошки какой
вот правельное питание
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
с молоком поосторожнее, а то пропоноситься и вообще плохо станет
Профендер на холку
а к ветеринару всегда стоит идти,
и рацион у кошки какой
вот правельное питание
В первую очередь надо менять питание
Для котенка нужно специальное, лучше конечно натуральное
Кормежка у него жуткая... А для такого малька просто убийственная... Не хотите проблем-не заморачивайтесь-купите качественный корм -холистик. Покупать надо именно для котят и именно КАЧЕСТВЕННЫЙ (Вискас, кетитек и т. п. под это не подхолят) . Развачивайте перед кормлением и давайте строго по инструкции... Не увеличивайте порцию-иначе и желудок растяните и баланс собьете.... Постепенно размочку уменьшайте.... Все нормализуется.. Если на корме будет склонность к запорам-давайте на ночь чайную ложку кисломолочки (кефир, ряженка,)
Попробуйте прогнать глистов и пересмотреть кормление. Лучший корм для кошек -мясо .
Не стоит к вету, давайте кефирчик, молочко, Он просто перешёл на другое питание, надо было подробно расспросить, чем кормят, Котёнку нельзя давать жирную пищу и жаренную. Адаптируется и всё будет хорошо. Только последите за ним первое время. А если даёте сухой корм обязательно должна быть вода.
да, обязательно надо сводить. потуги и кровь могут быть как изза неправильного питания, так и изза заглистованности. откуда брали котенка? если уличный, то глистов гнать обязательно. есть специальные таблетки или суспензия для котят. сходите с ним к вету, он вам все подробно расскажет.
раствором фурацилина промойте-видно очень напрягался-завтра посмотрите-может быстро всё пройти, ну а если разболится-идите к ветврачу
чем ты кормишь его?
пичаль ( конечно сходи