Домашние животные
У кошки вылазиют червяки из ануса
Нечего такого не замечали за кошкой, настроение всегда хорошее, игралась, всё как обычно. Вес у неё с рождения маленький был и, вообщем-то как и она сама, маленькая. Всё было нечего, пока не заметили белых червяков вылазиющих из ануса, перепугались сильно вот сейчас незнаем что делать. До этого никаких подозрений не было, ни крови из ануса, ни рвоты. Какой это вид глистов и как избавиться от него в кратчайшие сроки?
Вам всей семьей надо пить глистогонное
Можно завтра с утра в вет-аптеку ближайшую и спросить лекарство от глистов для кошек. Или, что предпочтительней, сначала посоветоваться с ветеринаром и купить то, что пропишет. И не тяните время. Эти твари быстро размножаются и котейка может даже умереть.
п. с.
Мойте руки после кошки, пока не вылечите её.
п. с.
Мельбимакс или дронтал по весу кошки
Дать кошке глистогонное по инструкции. 2 таблетки с периодом в 10 дней по весу котейки. Некоторые говорят надо однократно, мне ветеринары говорили 2 раза гнать перед прививками.
Лекарсв много разных Дронтал, Мильбемакс, Вермидин и пр, что найдете в зоомагазине.
В течение 48 часов после дачи лекарства с калом будут выходить мертвые черви.
В доме влажную уборку. Особенно тщательно отмыть миски, горшок, прокипятить или постирать и прогладить подстилку. Заменить наполнитель в лотке.
Сами тоже можете пропить человеческое глистогонное.
.
Скорее всего какие-то аскариды. У двух кошек-подобранцев они были. Тоже был шок когда живого глиста кошка срыгнула. До того глистогонное ей давали, но, видимо, сплюнула таблетку, следите чтобы проглатывали.
.
Такие?

.
Такие?

Фото в студию
Инна Духарева
Может, не надо? >_<
Надо взвесить кошку и дать ей глистогонный препарат по весу трехкратно с интервалом в 10 дней. По возможности не скупитесь, купите или мильбемакс, или каниквантел, или хотя бы дронтал. Если в процессе гибели паразитов начнется тошнота, дайте ей какой-либо сорбент (энтеросгель, фильтрум, активированный уголь и т. п.)
Сходи к ветеринару. Тут никто адекватный ответ не даст.
Кошку конечно лучше ветеринару показать и он пропишите глистогонное. Ну и вам придётся курс пропить.
А вообще даже домашних надо глистогонить
Так надо было глистогонить, тем более если с улицы или от "соседей" принесли. Теперь котейку глистогонить, самим всем глистогониться и дезинфекцию помещений, во избежании повторений!