Сергей Кузин

сочинение как я провел лето 5 класс

Нурланltnurik

Лето – это самая лучшая пора года! Ведь можно в жару на речке купаться и на травке загорать. А еще с друзьями можно на велосипедах перегонки устраивать. В это время иногда и грустно бывает. Друзья уезжают отдыхать в разные места. Из-за этого мне не с кем гулять во дворе. Но это ничего! Мама говорит, что все должны отдыхать.

Я свое лето провел в деревне. Мы помогали бабушке строить сарай. Я собирал мусор и складывал его в большую кучу. Потом мы его вечерами жгли. Это было очень красиво!

Я ходил на речку купаться. Там я завел много друзей. Мы с ними ходили гулять в лес. На природе столько красивых цветов растет! А еще здесь есть земляника. Она очень вкусная.

В деревне папа научил меня кататься на велосипеде. Сначала было очень тяжело. Но я научился и теперь мы с друзьями устраиваем перегонки по лесу.

А еще я целое лето пил очень вкусное домашнее молоко. Бабушка говорит, что его нужно много пить. Если я не буду это делать, то не вырасту.

Мне очень понравилось лето в деревне! Я много гулял и веселился друзьями. Жалко, что каникулы так быстро кончились.

Sanek Homka

Этим летом мы с деревенскими ребятами ловили зайца, который ел капусту на грядках. все бегали очень быстро, а Ваня попал ногой в кротовую нору и вывихнул её..тут вышел папа и застрелил зайца из ружья, и сказал: "кто быстро бегал. получит по уху, а Ване-хвостик! "И все засмеялись, а Ваня покраснел и заплакал. А потом все пошли пить чай.

Василий Фриденберг

Лето – тёплая пора года и хочется провести его максимально интересно. Так чтобы хватило впечатлений на весь год. В июне месяце я ездил отдыхать в лагерь на побережье моря и хотел рассказать, как я провёл лето в этом году. Лагерь назывался Ацтеки. Отряд у нас был большой, около 50 человек. Отдыхал я 12 дней. Каждый день был распланирован. У нас было четыре вожатых. Подъём был в 8 часов утра. После чего мы отрядом шли в столовую, где для нас готовили стакан сока. После чего на 8:30 у всех наших 10 отрядов была утренняя зарядка. Перед зарядкой мы пробегали разминочный круг. Затем мы шли в свой корпус, где собирались, убирали вокруг помещения и на 10 часов мы все шли на завтрак.

После завтрака мы шли на море, где купались, играли волейбол, футбол, загорали. В 13:00 мы шли в корпус, где переодевались и на 13:30 шли на обед. После чего в 14:00 у нас начинался тихий час до 16:00. Затем мы шли на полдник в столовую, где нам давали сок, молоко с различными булочками. После чего мы шли на спортивную площадку и играли в футбол, волейбол и устраивали различные спортивные соревнования. На 19:00 у нас был обед, а после обеда у нас в различные дни были дискотеки, смотрели мультики, были различные выступления, подготовленные каждым отрядом в актовом зале. Помимо всего этого у нас было ещё много чего интересного: мы переодевались в индейцев и ходили по зелённой территории лагеря, ходили в кино, участвовали в соревнованиях по футболу между отрядами. У нас были различные кружки и много чего другого. Мне очень понравилось, и я хочу в следующем году поехать отдыхать в лагерь снова. После приезда домой я многим рассказывал, как я провёл лето в этом году.