Натали Фёфoрова

Почему отравляя себя алкогольным ядом вы его пьёте за здоровье? Это месть себе?

Наталья Архарова

Нет. это месть уму. Хочется счастья и ничего не думать.

Ирина

Я не пью плохие напитки, а только очень-очень. . и — в меру! 😉

Екатерина Евгеньевна

И даже яд в умеренной дозировке--лекарство )(

Сайами Накамура

Мужичок гонит пургу.
Чтобы мы не съели утром натощак, из всего этого организм выработает небольшую дозу алкоголя. Для внутреннего использования. Потому, что алкоголь очень нужен для некоторых внутренних реакций.
А этого барана с иконками мне просто хочется пожалеть.

Олеся

Я - трезвенник.. . (уже.. . 15 лет, в "сухой завязке"!)

Tik Yericyan

Мне кажется дурацкая /ТРАДИЦИЯ/ желать здоровья подымая бокал с алкоголе родилась в те времена когда за столом предлагали яд с заверениями что это нечто очень полезное, видно один раз не убил на смерть а только вызвал эйфорию вот после того и травятся люди в кредит

На
Надюшка

"О вы, которые уверовали! Опьяняющий напиток, азартные игры (майсир) , жертвенники и стрелы (для гадания) - скверные деяния Сатаны. Сторонитесь же этого, - может быть, вы окажетесь счастливыми! Сатана желает посеять среди вас вражду и ненависть вином и майсиром и отклонить вас от поминания Аллаха и от намаза. Удержитесь ли вы? " (Коран, 5:90:91).
...
Он об этом сказал 14 веков назад... все объяснил... до сих пор не понимают.. .
...
и вот это...
...
это заблуждение.. .
...
Христианство
Употребление алкогольных напитков в большинстве течений не воспрещено. В таинстве причастия вино является необходимым его элементом. В прошлом во время поста не подавали спиртное в трактирах.
Мормонизм
Строго запрещено употребление не только алкоголя и содержащих его напитков, но вообще любых «возбуждающих» напитков, включая чай, кофе, «Кока-колу» и «Пепси-колу» .
Старообрядцы
На употребление алкоголя и табака наложен строгий запрет.
Пятидесятничество
Полный отказ от алкоголя, курения, наркотиков.
Свидетели Иеговы
Употребление алкоголя разрешено, кроме случаев, когда оно приводит к развитию алкогольной зависимости или приводит к чрезмерному опьянению. При этом запрещено произносить тосты и чокаться бокалами.
Ислам
Употребление алкогольных напитков запрещено.
Иудаизм
Основная статья: Кашрут
Употребление алкогольных напитков не воспрещено.
Вино участвует в исполнении некоторых иудейских религиозных ритуалов, при этом должно соблюдаться условие, чтобы вино было кошерным. Кошерность вина обусловливается не типом винограда или спецификой изготовления, а соблюдением определённых законов.
Галаха запрещает использовать вино, относительно которого существует подозрение в том, что его могли использовать иноверцы в своих религиозных обрядах. Поэтому спиртные напитки из винограда (в том числе коньяк и бренди) должны производиться исключительно религиозными евреями начиная с этапа выдавливания сока из винограда.
Однако некоторые сорта водки являются трефными, поскольку в их состав входят молочные добавки.
Кришнаизм
Запрещается приём одурманивающих и возбуждающих средств (в том числе кофе, чая, табака, алкоголя и наркотиков) .
Индуизм
Алкоголь присутствует в жизни индусов, хотя обычной является и практика воздержания от него. В Ригведе упоминается сома, особый опьяняющий напиток. (растение, из которого его приготавливали, больше не существует) . Алкоголь и его производство считаются оскверняющими, но запрет на употребление алкоголя в некоторых индийских штатах имеет социальную подоплеку и не связан с религиозными соображениями.
Буддизм
Употребление водки и вообще алкогольных напитков (также это относится, например, к безалкогольному пиву) запрещено в буддизме, особенно человеку идущему по духовному пути. Падмасамбхава, учитель тибетского буддизма, писал:
Водка имеет 9 составляющих, но среди них есть одно — мёд злой пчелы, из-за которого он не может отказаться от принятия водки. Но остальные 8 компонентов водки ужасающи. Итак в состав водки входят:
1) яд из мозга свирепого белого льва
2) пена из пасти разъяренного слона
3) яд из жала ядовитой змеи
4) мед злой пчелы
5) слюна из пасти бешеной собаки
6) яд из костного мозга девяти демонических плясунов
7) зрачок глаза волка
😎 мясо трупа
9) утробная кровь женщины-ракшаса.
— Гуру Падмасамбхава