Сергей Мячиков

Скрепление обломков аль-хаджар аль-асвад - нарушение воли Аллаха?

Без воли на то Аллаха он не мог расколоться. .
И второе-считается ли он после этого -"обработанный руками"?
разрешено поклоняться необработанному руками камню.

Чёрный камень состоит из трех скрепленных воедино и обрамленных в серебро обломков красновато-черного цвета. [3]
Википедия..

1973-vadim-1

ага.. и почернеть.... охарактеризовывает это муслимов.. .
хех-символ могущества Аллаха и раскололся, скреплен сейчас железяками.. .

вспомните мощи у христиан, тож обрамлены золотом.... и тоже покланяются.