Yy
Yyyyyy

Чем грозит проживание в Москве без регистрациии гражданину России?

Наташа Мишкина

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 Н 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ответственность наступает после истечения трёх месяцев со дня приезда.

Евгений Адамов

По идее ни чем не должно грозить. См Конституцию статью о свободе передвижения и выбора места жительства.

Дмитрий Хаимов

Абсолютно ничем не грозит.

Светлана Белкина

какая внешность смотря если вид азиата какого нить то плохо а если словянин то норм)

Диана Хасбиева

Ничем не грозит. (случаи, когда Вы сами придете с "явкой с повинной" и заплатите штраф) .
Доказать, что Вы 3 месяца в жилом помещении непрерывно проживали без регистрации практически нереально.

Вячеслав Веселов

ч. 1 ст. 19.15 КоАП за проживание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту жительства предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей. За допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учёта, проживания гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства размер штрафа составляет от 2 000 до 2 500 рублей (ч. 2 ст. 19.15 КоАП).