Alejandro

Виды Российских Конституций?

Ольга Таратухина

Виды конституций: по форме-писаные и неписаные,
кодифицированные и некодифицированные,
по порядку принятия-октроированные, договорные, народные,
по порядку изменения-гибкие, жесткие и особо жесткие,
по характеру действия-формальные и фактические,
прямого действия и косвенного действия,
по сроку действия-постоянные и временные.

Исторические российские конституции:
Основные государственные законы Российской империи 1906 года
Конституция РСФСР 1918 года
Конституция РСФСР 1925 года
Конституция РСФСР 1937 года
Конституция РСФСР 1978 года
Конституция РОссийской Федерации 1993 года

Все исторические российские конституции были писаными, кодифицированными, постоянными.
Все советские конституции-формальные, конституция РФ 1993 года-фактическая (хотя с этим можно спорить) .
Ранние конституции были октроированными или договорными, конституция РФ 1993 года-народная.
Конституции 1918, 1925 года можно считать гибкими, последующие-жесткими, последнюю конституцию 1993 года можно оценить как особо жёсткую.
Конституция РФ 1993 года-писаная, кодифицированная, народная, особо жесткая, фактическая, прямого действия, постоянная.

Екатерина Шалашова

О каких видах идёт речь? Конституция РФ всего одна !

Камилла Кязимли

единая, но еще существуеет конституции субьектов, республик....

Наурызбай Нагметов

текст: клей пва