Смирнова Вероника

в ст. 1 Конституции РФ даны два наименования российского государства - "Российская Федерация" и "Россия"....

1 Конституции РФ даны два наименования российского государства - "Российская Федерация" и "Россия" и сказано то что они равнозначны, помогите пожалуйста объяснить какой смысл вкладывается в каждое из этих названий?

Анна Кузина

В слове Россия изначально заложен этнографический смысл, Россия - исторически сложившееся самонаименование, указание на народообразующую нацию.
Российская Федерация - уже политический оттенок, термин дает понятие о государственном устройстве (федерация).

Юля

Чтото я не встречал такой нации в современной России, как россы! И вы уверены что в современной России русская нация играет народообразующую роль? Кто у нас сейчас считается русским-те у кого мама татарка, а папа грузин, родился в Беларуси, а проживает в Чувашии. "У нас нет ни русских, ни татар, ни армян! У нас есть одна нация- ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД! " (Незабываемый Л. И. Брежнев.)

Игорь

Я не юрист-я простой гражданин своей РОДИНЫ-России!. И я понимаю это так-Российская федерация-это государство! А РОССИЯ-это наша РОДИНА! ЭТО ТО-ЧЕМ МЫ ЖИВЁМ И ДЫШИМ И ДЛЯ НЕЁ,а не для федерации МЫ РОЖАЕМ И РАСТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!! Я это понимаю именно так!!!!

Анюта Грибанова

Разница Между Россией и РФ настолько велика что словами не выразить ...Росия Была, Есть и Будет ...Где те государства и как они назывались что стояли на территории Руси (Росии) , вот так и РФ, сегодня вроде бы как и есть, а вроде бы и нет 🙂 ...РФ изначально мёртворожденный ребёнок не говоря уже то, что РФ это ООО.
... Такого моё мнение по данному вопросу ...
PS:
Считается, что паразитические отношения приносят пользу одному участнику, симбиотческие - обоим (или всей группе) .
СимБиос - СовместноЖитие, дословно.
Симбионты обеспечивают взаимно-необходимые условия для жизни, некоторые симбионтные пары - гриб и водоросль лишайника - вообще как таковые раздельно не живут. Организмы симбионтов часто приспособлены для совместной жизни, однако симбионты многих пар, напр. акула и прилипала, актинии и раки-отшельники прекрасно могут существовать и порознь.
ПараЗоотос - Противожизненный.
Паразит целиком существует за счет организма хозяина и часто вреден для него по многим причинам, организм паразита приспособлен исключительно к определенному способу существования - к паразитическому - и вне организма хозяина быстро гибнет. Это касается абсолютно любого паразита.
Who is Who каждый решает Сам?

Дмитрий Славкин

В России вор имеет все права а не вор не имеет никаких прав.
А народы некогда завоеванные не имеют права на свой родной
язык. В Дагестане все начиная с детского садика на русском языке!
Идет радикальная русификация кавказцев на их исторической родине!