Ирина Кох(Волкова)

Скажите пожалуйста почему и как так получилось что Иван древнееврейское имя.

Веть даже Иностранцы чуть что сразу если русский то Иван?

ОК
Олеся Кряжкова

И что такого? Ганс - тоже еврейское имя. Кстати, Клаус (Николай) - греческое.

Алексей Рудковский

Иоанн Креститель был по-видимому иудей.

НЕ
Надежда Ермошина

Иоанн-еврейское имя, а Иван это производное от него на русский манер
так же как Джон или Хуан

Cf
Cfif

Жил-был в стародавние времена какой-то Иоанн. Случилось ему родиться евреем. А от его имени стали образовывать всяких Иоганов, Иванов и т. п.

Володя Tigrenok

Козни древних сионистов...