Irishka S.

помогите, пожалуйста, кто что сможет, решите. Друг на зачете пропадает

Татьяна Зыбарева

1 задача. Я такую в нете не нашел но похожая есть:
В урне 5 белых, 4 черных 6 красных шаров. Наудачу извлекается 5 шаров. Найти вероятность того, что в выбранной группе 2 белых, 2 черных и 1 красный шар.
Вообщем так ((5/15)*(4/14)*(4/13)*(3/12)*(6/11))*6=0,023976 или в процентах 2,398 %
задача похожая на твою.
Это 2 задача не твоя но похожая очень там включай логику.
Задача 2: Для сигнализации об аварии установлены два независимо работающих сигнализатора. Вероятность того, что при аварии сигнализатор сработает, равна 0,95 для первого сигнализатора и 0,9 для второго. Найти вероятность того, что при аварии сработает только один сигнализатор.

Решение: Введем независимые события:
А1 = (при аварии сработает первый сигнализатор) ;
А2 = (при аварии сработает второй сигнализатор) ;
по условию задачи P(A1)=0,95, P(A2)=0,9.

Введем событие Х = (при аварии сработает только один сигнализатор) . Это событие произойдет, если при аварии сработает первый сигнализатор и не сработает второй, или если при аварии сработает второй сигнализатор и не сработает первый, то есть
Тогда вероятность события Х по теоремам сложения и умножения вероятностей равна

Ответ: 0,14.

Виталий Селиванов

Задача 1. Ответ: Р = Дробь (в знаменателе произведение: 24*23*22*21*20*19*18*17, в числителе произведение: 12*11*10*6*5*4*3*2)
Задача 2. Ответ: Р=0,95*0,1 +0,9*0,05 =...
Задача 3. Ответ: Р= (площадь треугольника с основанием от 0 до 0.5)=0,5*h. h= (0.2*0.5)/3=0.033. Р=0,5*0,033=0,017