Философия

правильно ли зделали евреи, что распяли Христа, или то был самозванец и смутосей?

Естественно самозванец, он и по еврейским то пророчествам не очень подходил на роль мессии. Вот распяли его зря, так только породили легенду. Сделали мученика. А стоило бы просто публично высечь и высмеять. Тот над кем смеются не предмет поклонения. Да еще неплохо было бы. что бы сам признал свою вину. Но видно тогда не подумали, что из всей этой истории выйдет со временем.
Ботагоз Джарасова
Ботагоз Джарасова
65 574
Лучший ответ
Эти овцы не могли пойти против ВОЛИ Отца! Христос был распят по воле Отца и Он же его забрал к СЕБЕ!
Спасибо евреям, что распяли его !!!

Он и думать не мог, что позор возведут в Геройство.. .

Следуя этому примеру, нужно немедленно распять Валерию Новодворскую.. .

...смутьянку и еврейку. .

Интересно просто, создадут ли тогда через тысячу лет. .

..Культ из святомученицы Валерии ???))))
Павел Холщевников а почему именно новодворскую.
По мнению историков наказание крестом не существовало, создатели христианства создали миф, объединив свой крест с жертвой, которая также не упоминается в исторических документах. Получается, этот МИФ работает на сознание людей, играя на струнках человеческой души: жалости к жертве, благодарности за согласие принести себя в жертву Отцу, гнев к палачам и убийцам и восторг воскресения. Умильность изложения, как в сказках о победе добра над злом! И в конце все были счастливы и пир был горой - просто какое зомбирование будущим счастьем, вместо того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас. Жить в надежде - жизнь раба и это состояние власть и ее хранители стараются удержать любой ценой, чтобы не изменился мир в худшую для них сторону.
Света Терехова
Света Терехова
96 156
И не то, и не другое - вопрос задан по еврейски подло! вопрос то один!!!
Alexandr Kiyas
Alexandr Kiyas
29 533
Павел Холщевников в двух словах объясню:
- в первом случае, исполняется воля Отца, таким образом Сын человеческий, так или иначе, неминуемо гибнет, зная заведомо о том, затем воскресает, таким образом исполняется воля божья.
- во втором и так понятно.
Христос был гениальный философ, смотрите его слова, а не поповский антураж. Как всякий независымый гений он был не угоден власти при жизни, зато бог для власти, действующей от его имени. Еврейский Талмуд утверждает, что некто Бен Ладен (сын плотника) , вышедший из Египта, был обвинен в ереси и закидан камнями, по библии так евреи казнят евреев, а распятие - римская казнь для рабов, вспомни Спартака.
Света Терехова Когда был Иисус, и когда был Спартак - по времени не согласуется (более 100 лет). Кроме того ставить 6000 крестов только по одной дороге - не имеет эффективности в запугивании населения и рабов, а трудоемкость казни и порча древесины может сравниться только с путинскими видеокамерами на выборах ( просто потеря средств, материала и времени - на очковтирательство тех же историков и народа ).
я считаю какой бы человек не был бы смутьян распинать его это слишком можно просто изгнать.. .
Есле за ним идут люди значит что в его словах есть правда, есле он повернул к себе целые народы значит в его словах есть вера,
осталось выбрать что делать с таким человеком есле его вера сильней твоей, можно изгнать, но за ним уйдут многие можно убить, и тогда многие станут бояться говорить правду.. .
выбрали второе, правда мне кажеться что евреи были лиш инструментом...! а правили балом тогда римляни)
Павел Холщевников 1.распинать его это слишком - для нас понятно слишком, но вообще то распятие это классическая римская казнь того времени, ну сейчас бы дали срок или в дурку закрыли.
2.Есле за ним идут люди значит что в его словах есть правда - не убедил, за Мавроди шли миллионы, а вера есть - эт точно.

3. моё скромное мнение :
- Для того времени идеи Христа были новы, то есть революционны, другими словами Христос был революционером своего времени, но в отличии от "христианства" (того как оно выглядет сегодня), тогда Христос находился в прямом противоречии с властью и священством, а как убить революционное движение? Понятно, надо уничтожить главу (зачинщиков), тогда остальные становятся просто толпой, что и было реализовано.
Вопрос, есть ли такое слово как смутосейство?
Юра Юг
Юра Юг
103