Костя Кондр

Причины почему машина в - 30 не заводится, свечи новые, бензин 92, аккумулятор новый теплый, масло свежее.

Причины почему машина сутки на морозе -30 не заводится, свечи новые, бензин 92, аккумулятор новый теплый, масло свежее. А в -15 при тех же условиях нет проблем, заводиться сразу.

Хонда цивик

Сastrol 5W40 magnatek

Светлана Зюзина

в Японии такой зимы не бывает.

Ал
Алла

а масло какое? до -25?

Елена )))

может ты её залил?? ? у меня через раз заводться в мороз гонять чаше акб)))

Дина

Может машина старая?

Arkadi Beridze

тогда просто не хочет
как и мой сегодня с утра. в спячку нахъ)

Hamroyev Bekzod

Конкретней что за авто и что за масло в двигатель залито

Дмитрий Щетинин

СЛомалась наверняка.

Анастасия Власова

Бензин плохо испаряется и заливает свечи.

Koroleva Svitlana

Завтра по всей России офигенное потепление, потерпи, если машину к зиме не приготовил. Жди!!!

Роман Языков

Может масло не то.

Анюта Войтова

в инжекторый тазик заливается только 95. хотя это не аргумент для всей страны. я завожусь каждый день. и сегодня более чем минус 20. завелся с первого раза

Любовь Витушкина

90% что бензин с повышенным содержанием воды. Жмем гашетку в пол, включаем зажигание и сразу начинаем крутить не дожидаясь готовности бензонасоса. После того как начнет схватывать продолжаем стартер крутить но педаль газа отпускаем и крутим пока не заведется уверенно. После как заведется - прогреваем и едем в сельмаг с автохимией и там покупаем балон "Осушителя топливной системы" фирмы HI-GEAR или STEP-UP (ихние пузырьки лично пробовал - помогают 100%). Читаем инструкцию на обороте и делаем все как там расписано. Заправку после такой подставы лучше сменить иначе не исключены повторные геморы. Объясняю весь шаманский ритуал с педалькой - когда ЭБУ двигателя видит после включения зажигания газульку открытую более чем на 70% то это воспринимается как режим просушки свечей и он тупо не подает сигнал на работу форсунок в результате чего вся влага и лишнее топливо из цилиндров выветривается горшками и в какой-то момент когда уровень влажности на свечах доходит до нормы происходят вспышки - в этот момент отпускаем педаль и включается подача топлива и поскольку изоляторы свечей еще не залиты то "в полете" воздушно бензиновая смесь вспыхивает и окончательно просушивает цилиндр от воды и лишнего топлива и цикл начинает свою работу. После добавки в бак вышеописатой присадки вода становится сгораемой и уже не возникает эффекта замокания свечей т. к. все что туда попадает - воспламеняется.

Дарья

Попробуй забодяжить бензин с АИ-80 50/50, в свое время помогало, при больших минусах . Высокооктановые бензины плохо испаряются на морозе