Нурбек Абийбилаевич

через год проведения кап ремонта пришлось кое что доделать. какими проводками отразить. за счет прибыли?

Галчонок Горященко

Как из чистой прибьыли - не знаю.

Обычно, если хотим какие-то расходы не учитывать при расчете налога на прибыль, то относим их на счет 91.2 "Прочие расходы" субконто с видом субконто "Не принимаемые для целей налогообложения"
Тогда в декларацию по налогу на прибыль - эти расходы не попадают, но по бух. учету эти расходы проходят и в отчет о прибылях и убытках - попадают.. . (прочие расходы)

Если совсем из прибыли - то на счет 99 или 84, но тут я не очень компетентен