Саша Андрианов

И все таки Microsoft купил Skype....

Ведь многие службы не могут прослушивать скайп.. . как вы думаете после появления нового директора этой проги, возможно ли будет прослушивать разговор?
Ведь как то в новостях я видела что прочитали текстовой чат скайпа и там говорилось про какой то митинг.. . Теперь можно бояться что могут прочитать переписку любого человека? ? а так же подглядеть как то?)

Елена Поспехова

Ссылку в студию! Нигде такой информации не встречал!

Анютка

Протокол скайпа использует AES256, вряд ли это будет меняться.... Именно поэтому его нереально сертифицировать в России

Га
Гайк

А чё Microsoft такие шпиёны что-ли? Все все сразу позволят прослушивать!!!

Ан
Анна

Какая разница МС не МС? К тому ж МС в штатах. А скайп родился в Эстонии (а это гораздо ближе 🙂 ). ОСновной штат и сейчас там (на сколько я знаю) . Такими вопросами лучше не париться при подключении к интернет. Поскольку ни одна программа вам не даст гарантии, что ваша переписка не уходит куда либо.... Разве, что написанная лично вами, с использованием созданного вами же протокола и, естественно, применением шифрования.
Конечно можно обмениватся по любому протоколу ICQ, Skype, Jabber и т. д. передавая уже зашифрованные (например PGP) сообщения.

Другое дело, что обрабатывать такой трафик на предмет поиска каких либо сообщений ОЧЕНЬ ресурсоемкая задача.