Олеся

Какая ошибка измерения временного интервала радиоуглеродным методом ?

Maksim Makarov

Как повезёт 🙂 оказывается, колебания радиоуглерода в атмосфере в два раза запросто возможны.
Если всё нормально, на интервале в тысячу лет ошибка лет пятьдесят, на интервале в пять тысяч лет - сто. Дальше ошибки быстро нарастают, т. к. радиоуглерода почти не остаётся.