Мария

Функции менеджмента – это

1)Приёмы и способы воздействия на объект управления для достижения поставленных организацией целей
2)Виды деятельности, с помощью которых управляющая подсистема воздействует на объект управления
3)Основополагающие идеи и правила поведения руководителей по осуществлению своих управленческих функций
4)Предписанная работа, которая должна быть выполнена установленным способом и в установленные сроки

Лариса Князева

Функцией менеджмента "номер один" общепризнано считается планирование. Реализуя ее, предприниматель или управляющий на основе глубокого и всестороннего анализа положения, в котором в данный момент находится фирма, формулирует стоящие перед ней цели и задачи, разрабатывает стратегию действий, составляет необходимые планы и программы.