Сергей Колесников

я пишу мейлы на експи 2000 они получают набор символов как писать чтобы там получали нормальный текст

Мринок

Хоть из твоего сообщения можно подумать, что когда ты его писал, ты был в умат.... Но ответ прост - КОДИРОВКА!

Па
Паша

Общепринятая русская кодировка в сетевых сообщениях - КОИ-8
Особо одаренные (в смысле, больные на голову) используют Windows-1251
По большому счету, ее тоже можно прочитать, но с некоторой долей раздражения.
Разберись со своей кодировкой.