Елена Некрасова

Расстройства желудка

У нас маленькая чихуахуа. Мальчик, ему 2 месяца. Моя мама, по не знания накормила его вчера вечером беляшом, как выяснилось позже ему это есть нельзя. Жаренное, жирное. Теперь он плачет, и который час не может успокоится. Что делать? И чем вообще желательно кормить чихуахуа?

Одинокий Волк

Бифитрилак (в ветаптеке продается) можно дать, но его у вас нет, конечно же.. . Из человеческих аналогов - бактисуптил, линекс. Но - только для нормализации пищеварения (если проблема в этом) . Если же проблема не уйдет, заметите понос или рвоту - к ветеринару, не медля. Я бы на вашем месте с утра пораньше была бы у ветеринара.. .
Чем кормить щенка - вам обязан был сказать заводчик. А вы должны были это спросить обязательно. Он вам ничего не сказал? Значит, это горе-разводчик.
Сухой корм суперпремиум класса (подбирается по возрасту и потребностям собаки, для собак с чувствительным пищеварением - свои корма) , или натуралка, но только тщательно подобранная - особенно если проблемы сразу налицо, как у вашего малыша. Всем собакам нельзя жирное, жареное, копченое, мучное, сладкое, соленое, острое и ещё много-много всего, объясните это маме, пожалуйста.

НЕ
Николай Е

Дать смекту, кормить рисовым киселём с куриной грудкой или детским мясным пюре. Можно дать отвар коры дуба. Обязательно давать прибиотики, продают в зооаптеке или зоомагазине.
На будущее - если не хотите угробить пёсика, отладьте питание и не пичкайте чем попало.

Станислав Лебакин

кормите его качественным профкормом для щенков. И больше НИЧЕМ!!!! а сейчас пропустите кормление, активированный уголь (толченный в пудру и с водой с ложки), поите водой, дайте курс дифитрилака... Если к вечеру будет так же-в клинику...

Надежда Андреева

несите к врачу-у щенка пострадала печень и поджелудочная железа

и кормите качественным сухим кормом .а не дрянью со стола

Ол
Олег

Idite k veterinary! Ne muchaite zhivotnoe

Александр Николаев

Думать, прежде чем что-то даёшь собаке