Домашние животные

Вопрос врачам! Той-терьер в положении 45дн. началось расстройство желудка ничего не ест 2дня. Как быть, че дать ей?

Elena Iacovleva
Elena Iacovleva
1 045
Не водите вы никуда беременную суку. Зачем ей лишние стрессы и возможность подхватить инфекцию. У собаки токсикоз, это бывает. Предлагайте ей что-то вкусное и небольшими порциями. Неспешные прогулки на свежем воздухе обязательны. Она может утром не есть, а к вечеру поест. Обычно такое состояние несколько дней, потом проходит.
Вы пишете про расстройство. Что у собаки-понос? Если понос однократный, то ничего страшного, дайте смекту 2-3 мл из шприца без иглы влейте за пол-часа до еды. Рисовый отвар. Заварите ромашку или тысячелистник -тоже можно выпаивать понемногу. Если вдруг понос будет кровавый, с водой, зловонный и не однократный -это серьезней. Тогда вызывайте врача, прокапайте собаку, чтобы избежать обезвоживания и проверить на инфекцию.
Не болейте!
Эржена
Эржена
66 253
Лучший ответ
Elena Iacovleva У нее день понос(обычный, не кровавый) и газы , на другой запор. и так уже дня четыре чередуется.
Эржена Млин...Юля,вы неправильно кормите собачку!
Творог,мясо курятина или нежирная говядина (лучше сырое,ошпаренное кипятком),яичный желток, кисломолочные бифидопродукты + немного овощей - вот еда для беременной!!! Белка в рационе должнго быть не меньее 2/3! И обязательно давайте витаминно-минеральный комплекс для беременной и кормящей суки-посмотрите в зоомагазинах,что у вас есть в продаже.Обязательно!
Какой педигрипал,да ещё и со сладостями,что вы!!Немедленно исключите!
Понос, чередующийся с запором, это дисбактериоз. Токсикоз тоже мог спровацировать дисбактериоз. Купите жидкий бифидумбактерин и попоите ее несколько дней. Это совершенно безвредный биопрепарат, который даже новорожденным можно давать, он восстановит кишечную флору.
Если расстройсто заключается только в отказе от пище -и все остальное в норме - я имею ввиду нет рвоты, поноса, нет температуры -то это может быть токсикоз.

В таких случаях неплохо помогает аскорбинка с глюкозой и вкусняшки с руки. Как правило продолжается не более 2-3 дней
У меня Шар-пей, летом отказывался есть. Ветеринары посоветывали кормить насильно. Помогло. А лучше сводите к ветеринару.