Фурсова Татьяна

По каноническому уравнению кривой второго порядка определить тип кривой, начертить её график. найти координаты фокусов д

2x^2+8x+y+7=0

По каноническому уравнению кривой второго порядка определить тип кривой, начертить её график. найти координаты фокусов, вершин и центра (для центральной кривой)

Надежда Демидова

Обычная парабола. Ветви вниз. Выдели полный квадрат для Х и получишь более подробное уравнение.