Екатерина Федорова

люди.. подскажите!) как посчитать сколько натуральных метров генплане 500 масштаба? и как его перевести в 100?

Елена Петрова

Масштаб 1:500,т. е. 1см на карте=500 см (5 м) на местности, чтобы найти реальное расстояние, нужно расстояние на карте умножить на 500....масштаб 1:100-это в 1 см на карте 100 см (или 1 метр )на местности, таким образом, чтобы из карты масштаба 1:500 сделать карту масштаба 1:100,нужно первую карту "расширить" в 5 раз, если правильно понял вопрос.