Та
Татьяна

почему в христианстве есть ты убил хоть миллион младенцев - если ты покаешься то все равно попадешь в рай?

Василий Пугачёв

Христианам самое место в раю,вместе с маньяками,извращенцами и убийцами! Флаг им в руки и крест на шею! А так же паровоз на встречу...

Олег Петров

потому, что церковь получает бабло с покаяний.

Лариса Парамонова

Если человек сознательно попирал свою совесть миллион раз, то, боюсь, он уже не сможет покаяться. Есть всему мера.

Петя Карсаков

Да, Бог не человек.
Если искренне кается, Бог прощает.

Юлия Чивилева

не все равно, можно покаяться и попасть в ад

Da
Daimond

Значит Гитлер, Сталин и Чикатило вместе гуляют по Раю ???

Я не хочу в такой Рай !!

Ирина Гудзь

Даже самый мерзкий маньяк имеет право на покаяние и прощение, но не атеист.

Alexey Diagilev

А почему всегда берут крайности. Бог прощает раскаявшегося грешника. И того кто убил миллион младенцев ( хотя такое в принципе невозможно) и того кто раз изменил мужу или жене. Как не странно и один и другой грешник для Бога .

Александр Немчинов

Главное во время покаяться а заповеди и мысли по поводу не в счет не говоря уже о делах!))

Сергей Мартыновский

Потому что Бог библейский не оставляет без наказания, и сперва придется самому пережить страдания миллиона смертей.

Дима Кудравец

Для Бога важно то, что находится в сердце. Если человек искренне раскаивается в содеянном и не делает этого, Бог простит. А если у него и в мыслях не было оставлять грешный путь, и он считает, что поставив формально свечу или исповедался человеку и ему все простится - он ошибается.

Румия

Потому что Милость превозносится над судом!

Галина Вайнярв

Во-первых, откуда вы знаете?? ? Во-вторых, Бог - судья.
Иакова 4:12: ...Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить. А кто ты такой, чтобы судить своего ближнего?

Ви
Витаминка

Ну, не могла же цЫрковь ссориться с сильными мира сего (обычно не слишком обременёнными этичным поведением) , отказывая им в надежде на спасение. Где бы тогда оказалась такая цЫрковь? Думаю, о ней больше никто бы никогда не услышал. Исключительная моральная гибкость — залог успеха религии.

Виктория Дайнеко

Приведите примеры. Лгун.