Кристина Закоян

Пострадавшая в ДТП не указана в документах.

Добрый день!
Вчера произошло ДТП вину свою признаю, но моя машина и маршрутное такси удачно разъехались и повреждений нет. Однако пассажир маршрутки - девушка прикусила губу, хотя утверждает что повредила зубы.
В протоколе пострадавшие не указаны, поскольку девушка покинула место ДТП, в больницу в этот день она не обращалась. Вечером мы к ней приехали, она написала расписку что не имеет претензий к водителям, а мы оставили расписку что готовы оплатить лечение зубов.
Сегодня она позвонила и запросила достаточно большую сумму, в противном случае грозится взять справку и пойти в ГАИ, я не отказываюсь оплатить лечение, но чеки и справки она предоставлять не хочет.
С одной стороны - понятно что она хочет получить компенсацию по максимуму, но с другой стороны, раз есть расписка что претензий к водителям она не имеет, могут ли быть удовлетворены ее справки в ГАИ? Не хотелось бы лишаться прав (((

Ирина Белозерова

Прав вы не лишитесь, но!
Вы оставили расписку, что готовы оплатить лечение зубов (!), а не губы.
Если она не предоставляет чеки - не надо оплачивать, это раз.
Отведите ее к своему стоматологу, чтобы по своим условиям и в соответствии с повреждениями лечить, это два.
Если она отказывается лечиться у вашего дантиста - обратитесь в независимую экспертизу, это три.
Вообще, изначально, пригласите ее на независимую экспертизу. Врач скажет, какие зубы повреждены и будут лечиться.
Или вы хотите полностью полечить ее рот? В таком случае и мне полечите, а?

Виктория

кому то много денег захотелось

Сергей Спиридонов

НЕТ ее претензии не могут быть удовлетворены, так как претензий она к вам не имеет. Но она через суд будет пытаться доказать лечение зубов с немаленькой суммой, вот с этим могут возникнуть проблемы.

Владимир Ильиных

если вы откажетесь оплачивать нафантазированную ей сумму она может лишь обратиться в суд. Но суд с нее точно так же потребует документальное подтверждение понесенных ей расходов. Так что если не вам - то суду она все равно вынуждена будет чеки предоставить. или пойдет лесом. Объясните ей это.