Наталья Белоногова

что будет с виновным в дтп если в невиновной машине есть пострадавший пассажир

Антон

Суд определит.

Иванова Татьяна

если труп то тюрьма, если нет то лишение и оплата лечения, если инвалид то лишение суд или алименты или тюрьма и алементы, а вообще как договоришься с пострадавшим

Маруська *******

все зависит от степени тяжести вреда причиненного этому пассажиру,... если легкий или средней тяжести - административный штраф от 1 до2,5 тыс. руб или лишение прав на срок до 2 лет
а если тяжкий вред или смерть - уголовная ответственность - либо условно, либо колония поселение

Наталия Бейльман

Привлекут. К административной или уголовной ответственности. Зависит от степени тяжести вреда здоровью этого пассажира.