Светлана Матюсова

ДТП, пострадала машина. Виновная сторона не может оплатить ремонт. Как быть, подскажите пожалуйста.

Произошло ДТП, в которой пострадала моя машина. Виновная сторона утверждает, что не может оплатить ремонт. Как добиться лучшего результата через суд?

страховки нет

Евгений Миронов

страховая что говорит?

Екатерина Сергеева

вызываешь приставов, они идут в квартиру виноватой стороны, набирают шмоток на цену ремонта и всё

Санёк Неугамонный

Пусть берут кредит! Или вызывай приставов)

Андрей Шушлебин

не твои проблемы. страхоая должна

Ольга Архипова

Вы решаете вопросы со страховой компанией виновной стороны. С ними вместе устанавливаете сумму ущерба. Или со своей, если у Вас ещё и оформлена КАСКО.
Если ДТП произошло с авто у которой нет страховки (например в угоне) , то тогда Вы решаете вопрос через решение суда. А взыскание в вашу пользу будут выполнять судебные приставы.

Екатерина Коршина

по данным вопросам необходимо обращаться в суд. и уже в судебном порядке всё решать

Николай Бохан

пусть то же самое заявят суду, судья решит, как виновного трудоустроить, прописав в решении суда порядок исполнения решения.