И*
Иван *скарабей* Жучков

Я виновник дтп должен ли я выплачивать ремонт машины пострадавшему если ремонт привышает страховку?

Подскажите пожайлуста виновник дтп я машину пострадавшего увезли на эвакуаторе но вроде как ремонту подлежит, патерпевший говорит что страховка не покрывает ремонт и требует денег разнецу страховки и ремонта а там выходит тисяч 150 что делать?

Надюша

То, что выше страховой суммы, придётся возмещать.

Сергей

обязан--потому что виновник

Константин

Предложите ему обратиться с иском в суд, представить все доказательства и по экспертизе ущерба, и по страховым выплатам. Если согласитесь с требованиями, можете заключить мировое соглашение и прекратить дело. Но разницу платить придется.