ЮН
Юля Никитина

я пострадавшая в ДТП, моя а/м не подлежит восстановлению, моя страховка просрочена. могу я получить страховку с виновника?

КК
Катя Катенька

19.10.2014 г. ОТВЕТ АВТОЮРИНФОРМ
Волгоград:

Сдавайте ЗАЯВЛЕНИЕ и документы в СТРАХОВУЮ ВИНОВНИКА ДТП. Ждите оплаты. Она будет меньше реальной. Тогда Вам необходимо, сделать оценку ущерба и УТС автомобиля у оценщика, которому вы доверяете. Телеграммой пригласите на осмотр страховую компанию виновника и виновника ДТП.

Можно провести оценку а/м без его осмотра. В том случае если вы его уже отремонтировали или продали. Тогда обращайтесь в страховую, куда вы обратились за выплатой, просите у них акт осмотра а/м. Так же, вам надо взять копию постановления по административному делу и копию
справки о ДТП в ГАИ, поскольку эти документы ранее, вы уже сдали страховщику, при обращении за выплатой.

Потом направляйте страховщику претензию. Если ответов нет, составляете иск, в котором просите взыскать в вашу пользу: неоплаченный размер ущерба. Если отчетом об оценке установлен УТС а/м, то требуйте взыскания УТС. Кроме того, просите взыскать с ответчика штраф в виде 50% от взысканной суммы, неустойку, моральный вред и понесенные расходы на оплату услуг по оценке, судебные расходы по оплате юридических услуг. Полученные деньги используйте, так как считаете нужным.
С уважением АВТОЮРИНФОРМ. сайт, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

почта: avtoyurinform@mail.ru

ММ
Мария Миронова

Да можешь, так как ущерб был причинен тебе, что доказано, то твоя страховка вообще не имеет смысла к рассмотрению, в чем могут конечно упереться страховщики рассказывая какие-нить истории, но это закон, а по закону ущерб должен быть возмещен полностью, главное чтобы у виновника страховка не была просрочена, тогда с него придется деньги получать только по судебному решению, что так же будет в твою пользу, максимум что тебе могут выписать это штраф за просроченную страховку, что не влияет на получение суммы понесенного ущерба

ТИ
Татьяна Иванова

о какой выплате может идти речь?... вы вообще не имели права выезжать без страховки на дорогу... я поражаюсь-при таком раскладе как вас еще виноватой не сделали...

AB
Alima Bakirova

Если на момент ДТП была действующая ОСАГО

Екатерина Фадеева
Екатерина Фадеева

за отсутствие страховки ты должна уплатить какой-то мелкий штраф.
виновник должен тебе компенсировать все убытки. Чтобы не платить самому, он их страховал по ОСАГО. Твоя-то ОСАГО тут при чем?

КМ
Кирилл Меланич

С вас штраф за отсутствие страховки. понятно

СД
Сергей Дорофеев

Вам все выплатят, несмотря на отсутствие страховки. Заявление в страховую виновника. Но в рамках страховой суммы по полису ОСАГО. 120 000 максимум. Остальную суммы взыскивайте через суд с того оленя, который в Вас въехал. Или более жесткими способами. Удачи.

Похожие вопросы
получу я страховку, если у виновника дтп нет страховки на его транспортное средство
Должен ли выплачивать страховку виновник аварии, если у пострадавшего нет ТО и просрочена страховка?
попала в дтп, я виновник, страховка липовая у меня
Чем грозит отсутствие техосмотра и страховки при дтп, если виновник я?
мой полис осаго просрочен, могу я получить страховую выплату с его компании, если виновник ДТП он?
Произведут ли выплату в случае если моя страховка просрочена, а виновника ДТП не просрочена?
Произведут ли выплату в случае дтп, если моя страховка просрочена, а виновника не просрочена?
Попал в ДТП, виновник не вписан в страховку и без без ВУ. Выплатят ли мне страховку?
дтп Генеральная доверенность просрочена и в страховке отказали, как можно получить страховку???
я виновник дтп, что мне делать, страховка оранта сич???