Misha

получу я страховку, если у виновника дтп нет страховки на его транспортное средство

Алена Пажетных

Только если у Вас есть страховка Вашего авто - КАСКО. Для получения выплаты по ОСАГО нужно, чтобы у виновника была действующая страховка ОСАГО.
Если у виновника ОСАГО нет, и у Вас нет КАСКО, то возмещение ущерба непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду. Проводите независимую экспертизу и с ее результатами иск в суд на виновника.

Furkat

Если у него нет ОСАГО то от него только через суд.
если у Вас КАСКО то Вам должна заплатить ваша страховая компания.

Оксана Меркулова

нет! в суд на виновника и в частном порядке взыскивать! адвокат обязателен