Eva Vard

я не вписан в страховку но в дтп не виноват.. получит ли хозяин авто деньги со страховой компании виновника?

Настя Малыгина

Страховой полис не входит в перечень документов, необходимых при подаче заявления на выплату ущерба в страховую компанию виновника. Потерпевший может и вовсе не иметь страховку - отказать в выплате СК не вправе при наличии действующей страховки у виновника. .За невписание со стороны ГАИ административное взыскание в виде штрафа в 300 руб.

Игнотенко Яраслав

Нет тебя в страховке, ты виноват только в этом.
Хозяин денег не увидит.
Платить будешь ты.

Лона

если не виноват, то с тебя только штраф 300рублей за то что не был вписан в страховку

Алексей Дмитриев

Здравствуйте! Полагаю, что препятствий для обращения в страховую у владельца нет. Вписаны ли Вы в страховой полис в данном случае значения не имеет, так как не Вы признаны виновником. По страховому полису ОСАГО застрахована ответственность водителя за повреждение чужого имущества. Говоря другими словами - если бы "виновник" ДТП был не вписан в полиса возмещение вреда пришлось бы взыскивать с него, а не со страховой компании.