Елена Селиверова

я виновник в дтп, есть ОСАГА я выпимши был. придется ли мне оплачивать ремонт пострадавшему?

Влад Борщевский

Сначала Ваша СК по ОСАГО выплатит ущерб потерпевшему (либо его СК по КАСКО - если у него есть КАСКО) в пределах страхового лимита в 120 тыс. А потом предъявит Вам регрессные требования по возмещению всех своих затрат. Так что платить придется. Срок исковой давности по ОСАГО 3 года.
"Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)... " (Закон об ОСАГО)

Владимир Коровин

Сосед оплатит!)))

Антон Суворов

Из своего кармана.

Лёня Мариев

Сначало выплатит страховая то что положено по страховке, а остальное из своего кармана, после страховой будите выплачивать так как были нетрезвы.