Александр

ДТП. Пострадавший приходит в страховую, должен ли он показывать им свою страховку?

Елена Румянцева

Если потерпевший обращается в СК виновника, то страховщик запрашивать его страховой полис не вправе, т. к. он не входит в перечень документов, подаваемых на получение выплаты. У потерпевшего вообще может не быть страховки - за это ему санкции от ГАИ, а на выплаты от СК виновника это не влияет.
Если же потерпевший обращается в свою СК по прямому возмещению убытков, то там его полис обязателен.

Юленька Сидорова

данные должны быть в страховой компании, если Вы собственник
копия остаётся у них

Николай Абрамов

Пострадавший не приходит в страховую он приходит в суд и забирает решение в канцелярии по админ делам на решении ставят штамп и подпись судьи а потом с этим решением в страховую нарушителя еще им понадобится личный счет в банке куда они смогут перечислить деньги!! ! Либо вы пишете ходатайство чтоб суд по некоторым причинам проходил по месту вашей прописки потом пишете запрос на получение решения и так же письменно отправляется с данными счета своего в страховую.... Вообщем первый вариант быстрее))

Евгения Данилина

Все данные должны быть в страховой. Мне в моем случае повезло, что была застрахована в ВТБ, потому что сразу же к ним обратилась, очень ответственный и отзывчивый персонал.