Дмитрий Ч

В ДТП погиб пассажир. Пассажир находился в одной машине, признан виновным водитель другой машины

С кого в этой ситуации взыскивается моральный ущерб?
На сколько мне известно, взыскать можно и с обоих ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин, и еще с виновника.
Правомерен ли отказ суда в иске о взыскании морального ущерба с владельца машины (водитель в которой к тому же и виновник)?

ДА
Динара Андержанова

Нет не правомерен.. .
Пишите частную жалобу на определение суда... если само решения нет... или в апелляционном порядке обжалуйте решение судьи.. .
Моральный вред можно взыскать с обоих водителей... если водитель который вез пассажира так же нарушил ПДД. Как пример у него данный пассажир не был пристегнут.. .

или это водитель службы такси в такси можно уйма нарушений найти... а зачем с него то взыскивать компенсацию морального вреда? Это только не понятно... есть же виновник его должны наказать...