Алёша Мальчик

как доказать свою невиновность в ДТП

муж ехал в машине один. На светофоре четко зеленого цвета тронулся с мета, и не заметил несущейся на красный свет машины, за рулем которой была женщина. Наш автомобиль востановлению не подлежит (нет передней части кузова) машина 96г хотя и в хорошем состоянии но по цене восстанавливать не выгодно (дорогие запчасти и только на заказ) . Автомобиль ехавщий на красный свет пострадал меньше, но в машине были два человека. У обоих ушибы, ничего серьезного, но всеже ушибы есть. Муж первым делом выскочил из машины и побежал узнавать все ли целы. Находившиечя в машие мужчина и женщина в возрасте сказали что ничего серьезного, и мужчина признал вину, сказал не уследил за женой, был уставший с работы. ,А она вот не заметила светофор. Пока ждали полицию подъехал их сынок, и сразу они стали менять свои показания, типа мой муж подствился специально, это он ехал на красный и тп. У мужа нет свидетелей, а в ГАИ в назначенный день, разбираться не стали. ТАк как э эта парочка умудрилась зафиксировать ушибы, и сказали что теперь будет судебно медицинское разбирательство, и они будут решать. Как доказать свою невиновность в данной ситуации. Обидно ужасно, мало того, что не виновны, так еще и машина наша восстановлению не подлежит, и если еще и оплачивать больничный этим извените за вырожение, сволочам, совсем не хочется.

Елена Степанова

Искать свидетелей (как это лучше сделать в инете я точно не зная, но можете задать сдесь вопрос я думаю кто нибудь поможет) , может кто с регистратором был рядом. Обойти прилегающую территорию возможно где-то есть камеры. На месте ДТП и рядом можете расклеить объявления, может кто с пешеходов откликнется. А так стоять на своем, хотя их и двое считайте что это один, они же с одной автомашины, тут нужен посторонний свидетель.

Нина Смирнова

ищите свидетелей.. . если на перекрестке есть камеры - запросите данные.. . расклейте объявления или через соц сети.. . другого выхода у вас нет...

Роберт Роберто

Нужно было на месте записать данные приезжавших рядом водителей и проходивших мимо пешеходов. Они бы могли быть свидетелями. Можно посмотреть не стоят ли на перекрёстке или поблизости камеры видеонаблюдения, может где попали в кадр. Дайте объявление по местному ТВ или на местом автофоруме, может найдутся очевидцы, а может момент ДТП попало в чей-нибудь видеорегистратор. Ну и на будущее советую приобрести видеорегистратор в авто для разрешения спорных ситуаций.

Александр Лебедев

А гайцы уже вынесли постановление? Если виновным сделали мужа - обжаловать.

Сергей Степанов

Могу только указать на вашу ошибку, совета как такового не дам.
Ошибка в том, что если бы вы не пожалели денег на видеорегистратор то данный вопрос бы просто не возник.

Хотя конечно многие люди просто не представляют зачем им видео регистратор, ведь они же правил не нарушают.

В любом случае, насколько понимаю страховка бы не покрыла цены машины. Очень жаль.