Зоя Антоновская

Как доказать невиновность мужа?

Пол года назад муж помог соседке разобрать старую печь, кирпич складывал на чердаке ее дома. сейчас этот кирпич пропал и соседка обвиняет моего мужа в его краже. как доказать что мой муж этого не совершал?

Константин Ключкин

У нас в стране пока презумпция невиновности. Ее не нужно доказывать. Доказывать нужно вину.

Надежда Макутина

А он точно не совершал?
Может всё-таки украл и пропил?

Настя Станиславская

обратитесь в ФЭС... а если серьезно, как основываясь на таких минимальных данным можно дать Вам ответ?

Максим Ульянов

нее мешало бы конечно знать имеющиеся доказательства его вины, в какой стадии дело? с материалами уже ознакомлен ваш папа? если уже обвиняют, то есть доказательства вины.. . нужно знать дело, чтобы оказать вам помощь

Тамара Яблонская

Не юрист, однако, всегда считал, что в уголовном деле доказывают виновность, а не невиновность. А то так получается, что можно всех подряд без хлопот сажать. 🙂

Кроме шуток, в таком деле в интернете помощников искать не стоит, лучше обратитесь к настоящему адвокату.

Юлия Кожарина

то что соседка обвиняет это не о чем не говорит. Важно обращалась ли она в полицию, на какой стадии оно находится, возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Есть также два понятия кража и мелкое хищение, в первом случае идет уголовная ответственность во втором административная. Все эти точности нужно уточнить

Михаил Убирия

Соседка должна представить обоснование своих обвинений - как конкретно и при каких обстоятельствах он это сделал (или хотя бы иные доказательства что это сделал именно он) .
А Вам нужно будет опровергнуть эти обоснования.
Доказывать заранее 'что не верблюд' - точно не нужно.

Анастасия Иванова

Вам не надо не чего доказывать и не портите себе нервы. Не брали и все. Дело полиции найти вора.. А соседке не помогать и не общаться с ней. Вам не надо не чего опровергать, как пишут выше. Помните вы не виновны и стойте на своем!

Андрей Пошеченков

Пускай предъявит доказательство, что это сделал Ваш супруг. Может соседка таким образом пытается развести Вас на деньги ? !Так что сохраняя холодную голову, если отвечайте, что доказывать вину будет полиция.
И лучше общайтесь не с соседкой а с сотрудником полиции.

Неизвестно

в России говорят- не делай добро-не получишь зла. доказать легко. печь это не два кирпича и в карман их на положишь. тут нужен транспорт чтобы увести. обойти соседей и поговорить: видели они машину увозившую кирпич? или другой транспорт? видели ли они мужа таскающего кирпич? или мужиков таскающих кирпич? лучше все записать на бумагу. если свидетелей нет и у вас кирпич дома не нашли, то без свидетелей которые подтвердят что муж его воровал, отказ в возбуждении уголовного дела. как говорит Путин- от мертвого осла уши.