Уголовное право

Как юридически себя защитить, доказать свою невиновность???

Как юридически себя защитить, доказать свою невиновность, когда в обоснавание твоей вины в приговоре были приведены доказательства указывающие на твою невиновность???
Elena Proskurina
Ни кто не обязан доказывать свою невиновность - ст. 49 Конституции РФ, ст. 14 УПК РФ. Приговор возможно обжаловать в кассацию и надзор. Рекомендую заключить соглашение с грамотным адвокатом или оплатить написание грамотной жалобы на решение суда (это выйдет дешевле).
Светлана Самур(Морякова)
Лучший ответ
наверное, ты чего-то недопонял...
привидите пример
Наталья Ф
Вас же предупреждали, что это может быть использовано против Вас.
Так оно и вышло....
Обжаловать приговор в кассационном либо надзорном (если срок для кассации упущен) порядке.
Vladimir Grigorev
Нанимайте адвоката.
Katrin Aleksandrovna
Вы не должны доказывать свою невиновность, без адвоката Вам не обойтись.
Презумпция невиновности: - нельзя признавать лицо виновным, основываясь лишь на его признании;
- никто не обязан свидетельствовать против себя самого;
- при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
Странный конечно приговор.. . Вам обязательно нужно его обжаловать. А вот то, что без взятки суд примет решение против Вас - чушь полная. Если Вы не виновны - удачи!
ЛУчше бы Вы написали, в чем состоит суть проблемы! Какая статья и т. д. А на этот вопрос лучший ответ, что ВАм стоит нанять адвоката. Желательно грамотного!!!
Все ващи доказательства будут полным абсурдом. По причине того что суды ввели с помощью адвокатов в практику следующее. Если судья не получил взятку он примет решение против Вас или против истца. Главный критерий справедливости суда -это взятка.
V=
Vanek =)
А. Руденко, по себе людей не судят. Любое судебное решение может быть обжаловано в вышестоящий суд