Если обвинение не предъявлено, то до 10 суток, если предъявлено, то УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей:
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев
В исключительных случаях до 18 месяцев!
И если не могут доказать невиновность, то докажут виновность!
Уголовное право
Если не могут доказать мою невиновность, сколько могут держать в следственном изоляторе
выпустят
До 6 месяцев сиди спокойно.
Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев
В исключительных случаях до 18 месяцев!
Это, как правило, неудобно для следствия, но тоже возможно.... Твёрдо знай только одно, что без законных оснований СИЗО тебя держать не будет. Ну а когда дело направят в суд, там безразмерно, но с зачётом всего времени содержания под стражей.
В исключительных случаях до 18 месяцев!
Если арестован, то до твоего посинения
..В Е Ч Н О
к сожалению, это зависит от следователя, считает ли он, что доказательств нет. Пишите жалобу в прокуратуру, если никаких действий не последует, пишите в вышестоящую прокуратуру, но "не сидите сидьнем",как говорил горе-подозреваемый Шарапову в фильме"Место встречи изменить нельзя"
3 суток до выяснения личности, это если документов нет.
А если есть, то сутки.
После задержания при наличии оснований следователь через 40 часов "выходит" в суд с арестом. Если суд удовлетворит ходатайство следователя, то подозреваемого арестуют. Потом срок содержания под стражей продлевается через суд. Если оснований для ареста нет, то следователь через 48 часов после задержания отпускает задержанного.
вообще-то под подписку о невыезде отпустить должны
3-е суток это по старому кодексу.. . по новому до 2-х суток вроде...
В исключительных случаях до 18 месяцев!