Уголовное право
Мой муж находится в следственном изоляторе.В чем обвиняют не говорят,адвоката к нему не впускают,родных тоже.Что делать?
Грамотно подготовить жалобу в прокуратуру. Выслать с уведомлением или сдать в отделе жалоб под подпись. Чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вас и вашего мужа.
А что это у вас за адвокат, если это он должен вам все сказать? Для начала-найдите другого.
пишите жалобу в прокуратуру!
как это не знает? знает! вопрос состоит в виновности и причастности. пишите в прокуратуру.
Соберитесь, если есть дети -возьмите и их и идите в кабинет прокурора и садитесь там и заявите (и письменно и устно), что объявляете голодовку и не выйдете из кабинета до тех пор, пока вам не растолкуют что к чему. Загодя предупредите об этом редакции газет, телевидения, местного радио. Можете то же самое сделать и в кабинете главы администрации вашего населенного пункта.
Адвоката сменить-у этого связей нет, а деньги вымогает... Более 3 дней держать немогут, без предъявления обвинения! А там на сколько его (мужа) "духу" хватит... НЕ СКРЫВАЮ -Бьют там умно, больно и невидно (((
Адвоката срочно менять, он Вас явно парит, не пускать в СИЗО его не могут. Или это дежурный адвокат? - тогда и надеяться на него не нужно.
Олег Храмцов, не надо людей кошмарить. Избиения в СИЗО - это из области тюремных баек времен ГУЛАГа. Что бы там стать битым - нужно совершить нечто особенное. Я хожу в СИЗО 2 раза в неделю, поэтому знаю, что говорю.
Жаловаться в прокуратуру!
В следственном изоляторе (СИЗО) без предъявления обвинения не сидят, обвинение предъявляют только в присутсвии адвоката, меру пресечения такую как содержание под арестом, т. е в следственном изоляторе, избирает только суд. Может Ваш муж находится в изоляторе временного содержания (ИВС) ? Тогда его могут там удерживать без какого либо общения в течении 72 часов.
Вместе с адвокатом идти к директору изолятора (или как у них там главный называется).
извините, но адвокат Лох =)
ответы не верные, отказаться от услуг аБлаката, который не может СИЗО к клиенту попасть, что там вам за дЭбил попался? . найдите нормального адвоката, вы ведь деньги платите
В СИЗО можно попасть только по решению суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По этому поводу проводится судебное заседание, в котором участвует обвиняемый (подозреваемый) и его адвокат или адвокат назначенный следствием. Заседание является закрытым, то есть "болельщики", в том числе и родственники туда не запускаются. Если ваш муж был арестован как обвиняемый, то обвинение ему соответственно предъявлено и суть его известна и ему и адвокату. Если арестовали как подозреваемого, а это допускается только в исключительных случаях, то обвинение будет предъявлено в течение 10 суток (срок этот исчисляется с момента задержания) .
Адвокат может иметь свидания со своим подзащитным без ограничения их количества и продолжительности. Поэтому то, что вы написали в вопросе является абсурдом. Если вам ничего не рассказывает адвокат, то возможно он действует так по просьбе вашего мужа (может вы чрезмерно болтливы, может обвинение поганое - типа изнасилования малолетки) . Даже если он назначен следствием и поэтому не встречается с вашим мужем в СИЗО, об обвинении (или подозрении) он знает непременно.
Свидания родственникам предоставляются с разрешения следователя 2 раза в месяц. Но в первое время следователь вам такого разрешения не даст, если только ближе к окончанию следствия.
писать жалобу.. .
а он должен говорить что без адвоката говорить не будет
и пусть требует своего адвоката.. .
а вы пишите в вверх стоящие инстанции
и пусть требует своего адвоката.. .
а вы пишите в вверх стоящие инстанции