Уголовное право

Моего мужа закрыли в следственном изоляторе до решения суда уже как 2 месяца! Кража металла 8 эпизодов ущербы не существе

Молиться и надеяться
Ольга Анатольевна
Лучший ответ
Потому что всё подряд - тащат грызуны ( мыши, крыси, хомячки)
Давайте разберемся.
Судя по всему вашему мужу вменяют
Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
А теперь главное. То что его до суда прихватили, это значит одно, что у миллиции на него свои виды ( разрабатывают ) Скорее всего что восемь эпизодов всплыло у него после того как закрыли. .
А что ему светит примерно скажу.
Для того что бы его освободили (условный срок) Нужно - возместить ущерб, расскаятся в содеянном, помогать следствию.
Статья 62 вторая придусматривает не более двух третих наказания от максимальной санкции если: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
и (или) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
Плюс наличие малолетнего ребенка, если в первый раз. Вообщем вот вам основные лазейки, ну а далее все зависит от адвоката.
Начнем с того, что ни следователь, ни адвокат не могут знать что и кому "дадут".Следователю нужно рассследовать дело, а адвокату "напустить страху",чтобы в случае "условного наказания" сказать, что это его заслуга.
Ваш вопрос-загадка со многими неизвестными: не указана статья (металлы бывают разными, в т. ч. и драгоценными), а понятие несущественного ущерба у каждого свое, так как в законе сказано-значительный и крупный ущерб.
При назначении наказания в соответствии со ст. 61 УК РФ учитывается наличие детей
и помощь следствию. Если избрали мерой пресечение заключение под стражу, значит либо ранее был судим, либо наркоман, либо не имеет регистрации и постоянного источника дохода (нигде не работает). Надо каяться и возмещать причиненный ущерб.
Если находиться до суда под стражей, то, увы, согласно судебной практике, на условный срок, увы, надежды нет.

Надо стараться добиться минимального возможного срока, суд даже может назначить наказание (л. с. ) даже низшего предела.

Работайте с адвокатом.