Уголовное право

несчастный случай , повлекший смерть человека,орудие убийства отсутствует ,как доказать невиновность подозреваемого .

[ Victoria ]
Вы же сами говорите о несчастном случае, в этом случае наличие подозреваемого не предусмотрено.
Тут подробности нужны.
Если речь о преступной халатности, приведщей к несчастному случаю, то трясти всякие акты, что ответственный работник меры принимал, а также искать вину самого погибшего.
Если речь об убийстве по неосторожности, тут надо знать обстоятельства, во многих случаях отмазываются, хотя бы от реального срока. Адвокат обычно ведет именно в сторону несчастного случая
*нурбол* *89*
Лучший ответ
А вы сами как смотрите на это : "несчастный случай, повлекший смерть человека, орудие убийства не найдено... "? "Несчастный" и "убийство"...
Чтобы доказать, надо доказывать. А это время и. . деньги, конечно. На ботинки, штаны, технически средства и средства передвижения. А также компенсацию за голодное дество и трудные студенческие годы студенту юридического института, который не ходил по тусовкам и дискотекам, а грыз науку, чтобы уметь пергрызть глотку своим процессуальным противникам. Когда найдете такого специалиста, то подумайте и о достойной компенсации его делам (ст. ст. 37, 48 Конституции РФ) . Присмотритесь. и среди уже ответивших есть много специалистов. Самолечение же, как и самозащита - чревата....
Юрий Девятоов
Нет, мотива, нет способа.. . Дело закрыто.. . Хотя.. . Хотелось бы поподробнее...
А почему Вы акцентируете внимание на орудии преступления? Убить ведь и без орудия можно: руками, ногами забить, задушить и т. п. Сразу скажу, что вариант "терпила сам на нож наткнулся" тоже не пройдет. Мотив тоже не всегда устанавливают. По той картинке, что Вы нарисовали можно сказать, что внятного объяснения причин происшедшего у Вас нет?
Виталий Пак
растрелять убийцу!!!!
найми хорошего адвоката
*S
* Shano *