Уголовное право
нужна юрид.консультация. дтп или несчастный случай, можно ли и как за моральный ущерб взять денег?
мальчика 12 лет сбила машина насмерть на пляже. наверху пляжа в поле стояла авто, покатилась вниз без водителя и задавила мальчика. через месяц водитель заявил и нашел свидетелей что вор залез в машину. не знаем что и куда обращаться?что можно сделать??? несчастный случай???
в любом случае моральный ущерб будет выплачен (если вы заявите в на его выплату в суде) , там если был угон, то страховая фирма заложит сумму и выплатит вам, так как угнали-скатили-задавили - все это машиной и поэтому со страховки будет удержана данная сумма, пусть тот гавнюк не радуется, страховая компания из его денег выплатит вам, только не говорите ему, а обращайтесь в суд, по вышеизложенной схеме, самай большая сумма на которую вы можете рассчитывать 10 тыщ
Если даже и так, автомобиль является источником повышенной опасности, а его владелец несет ответственность, независимо от наличия своей вины, в соответствии со ст. 1079 ГК РФ
а какая разница?? автовладелец несет ПОЛНУЮ ответсвенность если не докажет невиновное причинение вреда-а тут это невиновное никак не просматриваеться-пишет заявление в ОВД что в его автомашину залез вор и произошло-то се.... не думаю что в даном случае ОВД возбудит уголовное дело-следвоательно автовладелец все равно виноват будет что не обеспечил безовасную парковку автомобиля-никто в данном случае не может говорить об уголовной ответственности-но граждаснкая все равно остаеться-моральный ущерб
Выражаю соболезнование...! Подавайте иск на владельца автомобиля..., а он пускай в порядке регресса или как пожелает ...обращается с иском к угонщику...! Но выплачивать ущерб суд хозяина автомобиля однозначно обяжет...! Счастья Вам...!
На Ваш вопрос может ответить только следствие. По факту смерти прокуратурой возбуждается уголовное дело. Обращайтесь за помощью к адвокату.
какой ужас
Похожие вопросы
- Попал в дтп, хочется узнать, нужен ли мне адвокат, сколько я могу просить за моральный ущерб и тд.
- Моральный ущерб - сколько можно запросить?
- Вопрос - какие сроки подачи иска о возмещение морального ущерба?
- какой может быть сумма морального ущерба после дтп, если у пострадавшего сломано 4 ребра?
- Моральный ущерб по ст УК РФ 116 "Побои"
- Моральный ущерб
- Про моральный ущерб
- за избиение несовершеннолетних,сколько просить за моральный ущерб?
- Какую сумму морального ущерба я могу запросить с виновника?
- Не много ли я запросила за моральный ущерб?