Уголовное право

Не много ли я запросила за моральный ущерб?

Поясняю-парень вытащил телефон из сумки, есть видеозапись. В итоге-ночь в ментовке, сегодня весь день в ней же. Потеря времени. Да, телефон то он не успел скинуть, а вот симку и карту памяти выкинул. карта памяти-это около 1000 музыкальных треков распределенных с любовью по своим категориям. А еще это куча фоточек, которые теперь утрачены.
Следак сказала мол можно моральный ущерб *оформить*, ну я не знаю расценки, спросила ее, она говорит пиши 350 000))) Я сначала подумала что она пошутила. А она серьезно. Ну я так не могу, написала 10 000, да и то думаю что много, как-то неловко мне.
У него 3 ходки на зону. В мае только вышел.
Садулла .
Юристов на сайте сейчас нет - 100%, т. к. ни одного верного ответа. Заявить иск на возмещение морального вреда в данном случае Вы не можете. Точнее заявить-то можете, только оставят его, в любом случае без удовлетворения. В соответствии со ст. 151 ГК РФ моральный вред (физические или нравственные страдания) , причиненный гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие ему другие нематериальные блага, может быть возмещен в виде денежной компенсации указанного вреда. В результате совершения кражи моральный вред причиняется действиями, нарушающими имущественные права гражданина, а НЕ личные неимущественные права.
По делам о краже возмещается только материальный ущерб. Это общеизвестно. Обширнейшая судебная практика по данному поводу стоит именно на такой законной позиции.
Aset *
Лучший ответ
Какой моральный вред при краже? ! Следователь прикалывается над вами на полную катушку.

Разговор двух подруг по телефону:
- Натуся, я сегодня у мужа попросила штуку баксов на колготки... Как думаешь, я преувеличила или приуменьшила?
Муж, из кухни:
- Прих"ела...
Чумахон Пиров
нормально жадность порождает бедность.)
Чем больше попросите - тем дольше будет сидеть - отрабатывать.. . А так выйдет и найдет вас влегкую. Адреса то на суде оглашаются и вообще там решето - не проблема узнать. Точнее найдет даже не он, а его дружки, которым он вас в зоне в карты проиграет.
Pasacan Ozturk
Садулла . да меня сегодня его братья уже нашли, один из них бывший мент. пробил меня везде, знает где родители работают, не очень приятно. правда пока без угроз) просто просили поменять показания.
он тебя с поймает и покарает =D
... Алинка=)))
Садулла . Меня родня седня уже поймала, правда не карала, а жопу лизала))) там такие братки, мне аж страшно стало *_*
1 блатной
2 пойдет в отрицалы
то в этом случае он там будет отдыхать и ничего вам не заплатит... .
правильно говорит что чем больше потребуете то больше сидеть, еще куда попадет на какую зону.... а так я бы не советовал-сколько в тюрьмах просто отдыхают (факт) просто отказался и его в штраф. Херня все это потом еще найдет и что нить сделает
&&
""""alla """""
Садулла . Это тату ведь говорит о том, что он *отрицала*? Я сегодня уже прогуглила это. но я так и не поняла, он будет отрицать содеянное (что он и делал, до определенного момента) или он ничего не делает на зоне, то есть отрицает порядки. Я в интернете читала инфу, но там расходятся значения.
http://content.foto.mail.ru/mail/zara.93/_answers/i-1.jpg вот эта
""""alla """"" отрицала, это тату блатных....ничего он вам не заплатит...можете не требовать даже..пусть посидит...поворкует
""""alla """"" не суйтесь, я прочитал ваши комменты. Если еще мент родственник то они вас могут везде найти, ну нахер я бы не стал....пошли они нах!!!!
Это ж семейка криминала
Садулла . да не, они не угрожали. они реально умоляли чтоб я поменяла показания.
два брата амбала. сказали что им на него вообще пох, но вот мать уже 3 дня плачет, а отец в запое.
просто пристали. блин. только вышла из ментовки и нарисовались. пошла я на уступку, я, конечно. крутая, но проблемы лишние мне не нужны. хоть они и не угрожали, наоборот *задабривали*.
УК РФ ст 158 Кража, ч2. Он попадает под пункты в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем
Просили меня сказать что тел был на столе, но есть видеозапись где все видно четко. к счастью отстали. а вот сказать мол я подумала и решила что ущерб не сильно то и крупный. на самом деле не шибко бы я обеднела от этих 9 990 за телефон. даже врать не придется.
все равно он будет сидеть, у него три ходки уже было. года 3 то дадут точно.
мне ничего от них надо. главное чтоб остали
""""alla """"" ну если запись уже в суде или у следака,то они скорее всего попробуют с этой записью что то сделать,а не с вами...можете раслабиться